• Орлята России

18 апреля 2024 года в 3 А классе прошло третье занятие трека "Орлёнок-Хранитель исторической памяти", в рамках Всероссийского проекта "Орлята России". Тема занятия: "Кодекс «Орлёнка-хранителя»"
    Орлята России.

На занятии ребята поняли, что знание о прошлом хранят, как письменные, так и вещественные источники, что нужно бережно обращаться со всем, что нас окружает. Поэтому мы должны сохранять ценности России. В каждом государстве установлены правила поведения граждан страны. Все правила собраны в одну книгу, и эта книга называется Кодексом. На занятии учащиеся составили свой Кодекс - Кодекс "Орлёнка-Хранителя". Для этого дети выполнили несколько заданий, которые помогли им составить следующие правила:

1 правило: «Орлёнок-Хранитель знает историю своей страны».
    2 правило: «Орлёнок-Хранитель уважает память предков».
    3 правило: «Орленок-Хранитель сохраняет и передает исторические знания другим людям».

Классный руководитель Ашеулова В.А.