• Орлята России

Сегодня в 3 "Б" прошло очередное занятие "Традиции моей страны" по треку«Орленок – хранитель исторической памяти»
    Орлята России.
    Цель занятия – мотивация ребят на изучение традиций своей страны и своей семьи.
    Ребята в группах обсудили, какие есть традиции в их семьях, их личные традиции. Так же дети послушали историю происхождения русской матрёшки и каждый раскрасил её в своем стиле. Послушали песню «У моей России длинные косички». Классный руководитель продемонстрировала презентацию "Традиции России". В итоге прошло обсуждение какие традиции важны и значимы, ребята сделали вывод, все мы – хранители исторической памяти, только невидимые нити связывают нас друг с другом и с нашим историческим прошлым и настоящим.
    Классный руководитель: Белякова  И.В.